Kalender / Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
VM Halle 2021 10:00
VM Halle 2021 @ BSC Vereinsgelände
Okt 4 um 10:00 – 16:00
Ausschreibung: https://www.bscaugsburg.de/wp-content/uploads/2020/08/Ausschreibung_VM_Halle_2021.pdf Anmeldung hier: https://www.bscaugsburg.de/bsc-intern/anmeldung-zu-internem-turnier/ Aktuelle Anmeldungen: https://www.bscaugsburg.de/bsc-intern/anmeldeliste-internes-turnier/
5
Training – Rosy (Alle) 18:00
Training – Rosy (Alle) @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 5 um 18:00 – 20:00
 
6
Training Jugend – Rosy & Peter 17:00
Training Jugend – Rosy & Peter @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 6 um 17:00 – 19:00
 
7
Training – Christa (Alle) 18:00
Training – Christa (Alle) @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 7 um 18:00 – 20:00
 
8
10
Freies Training Vormittag 10:00
Freies Training Vormittag @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 10 um 10:00 – 12:00
 
Freies Training Nachmittag 15:00
Freies Training Nachmittag @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 10 um 15:00 – 17:00
 
11
12
Training – Rosy (Alle) 18:00
Training – Rosy (Alle) @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 12 um 18:00 – 20:00
 
13
Training Jugend – Rosy & Peter 17:00
Training Jugend – Rosy & Peter @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 13 um 17:00 – 19:00
 
14
Training – Christa (Alle) 18:00
Training – Christa (Alle) @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 14 um 18:00 – 20:00
 
15
17
Freies Training Vormittag 10:00
Freies Training Vormittag @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 17 um 10:00 – 12:00
 
Freies Training Nachmittag 15:00
Freies Training Nachmittag @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 17 um 15:00 – 17:00
 
18
19
Training – Rosy (Alle) 18:00
Training – Rosy (Alle) @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 19 um 18:00 – 20:00
 
20
Training Jugend – Rosy & Peter 17:00
Training Jugend – Rosy & Peter @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 20 um 17:00 – 19:00
 
21
Training – Christa (Alle) 18:00
Training – Christa (Alle) @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 21 um 18:00 – 20:00
 
22
24
Gau Meisterschaft WA Halle 2021
Gau Meisterschaft WA Halle 2021 @ BSC Lindach
Okt 24 – Okt 25 ganztägig
 
LIGA BY Oberliga Südwest Recurve 8:30
LIGA BY Oberliga Südwest Recurve @ Bogenhalle Langenpreising
Okt 24 um 8:30 – 13:00
>>> WICHTIGE MITTEILUNG DES VERANSTALTERS <<<    Corona_Regeln_Langenpreising  
Freies Training Vormittag 10:00
Freies Training Vormittag @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 24 um 10:00 – 12:00
 
Freies Training Nachmittag 15:00
Freies Training Nachmittag @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 24 um 15:00 – 17:00
 
25
LIGA BY Süd Compound 13:30
LIGA BY Süd Compound @ Bogenhalle Langenpreising
Okt 25 um 13:30 – 18:00
>>> WICHTIGE MITTEILUNG DES VERANSTALTERS <<<    Corona_Regeln_Langenpreising  
26
Training – Rosy (Alle) 18:00
Training – Rosy (Alle) @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 26 um 18:00 – 20:00
 
27
Training Jugend – Rosy & Peter 17:00
Training Jugend – Rosy & Peter @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 27 um 17:00 – 19:00
 
28
Training – Christa (Alle) 18:00
Training – Christa (Alle) @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 28 um 18:00 – 20:00
 
29
31
Freies Training Vormittag 10:00
Freies Training Vormittag @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 31 um 10:00 – 12:00
 
Freies Training Nachmittag 15:00
Freies Training Nachmittag @ Sporthalle Erhard Wunderlich (MFR4)
Okt 31 um 15:00 – 17:00